Одна из них посвящена коммерческому и финансовому закрытию в концессионных проектах и проектах ГЧП. Старший юрист практики ГЧП и инфраструктурных проектов PwC Legal Андрей Андерсен подробно рассказывает, как финансовая модель и платежный механизм влияют на достижение финансового закрытия, что важно для «банкуемости» проекта и почему компенсация при расторжении является обязательным условием. 

Другая лекция эксперта, размещенная на платформе «РОСИНФРА», посвящена управлению рисками в инвестиционных проектах, реализуемых с привлечением внебюджетного финансирования. Слушатели могут узнать об основных рисках на подготовительном, строительном и эксплуатационном этапах, как их избежать и минимизировать последствия. 

Бюджетные аспекты реализации проектов государственно-частного и муниципально-частного партнерства - тема новой видеолекции директора практики недвижимости, строительства и поддержки инфраструктурных проектов Deloitte Legal Юрия Халимовского. В течение двух часов эксперт раскрывает специфику бюджетных обязательств в инвестиционных проектах, в частности рассказывает о правилах принятия решений о заключении соглашений о ГЧП и концессионных соглашений на срок, превышающих срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств, формах бюджетных ассигнований и соотношении обязательств и форм ассигнований. 

Узнать подробное содержание лекций и получить к ним доступ можно по ссылке: https://rosinfra.ru/academy/