В октябре Национальный Центр ГЧП совместно с PPP Expertise Eurasia запускает программу подготовки к сдаче международных экзаменов на получение статуса «Сертифицированный специалист в области ГЧП CP3P®». Обучение будет проходить в онлайн формате под руководством аккредитованной команды тренеров и завершится сдачей экзамена первого уровня CP3P® «Основы ГЧП».

Статус сертифицированного специалиста по ГЧП CP3P® позволяет принимать полноценное участие в инфраструктурных проектах, реализуемых не только в России и странах СНГ, но и в странах Европы, говорить на одном языке с международными инвесторами, институтами развития и финансирующими организациями.

Программа подготовки к сдаче экзаменов носит прикладной характер и направлена на развитие навыков по управлению инфраструктурными проектами, реализация которых осуществляется на принципах государственно-частного партнерства.

Программа включает самостоятельную работу в сопровождении тренеров, а также групповое онлайн-обучение в формате дискуссий, деловых игр, разбора кейсов. В течение двух месяцев слушатели изучат международные стандарты управления инфраструктурными проектами на принципах ГЧП и узнают, на что важно обратить особое внимание для успешной сдачи экзамена.

В конце обучения слушатели получают возможность сдать пробный экзамен, максимально приближенный к реальному, и провести работу над ошибками вместе с тренерами. После этого группа централизовано сдаёт базовый сертификационный экзамен «Основы ГЧП». Регистрационный взнос для сдачи экзамена входит в стоимость обучения.

Узнать подробности и присоединиться к программе подготовки к сдаче экзамена можно по ссылке: https://rosinfra.ru/academy/program/podgotovka-k-sdace-ekzamenov-po-mezdunarodnoj-programme-sertificirovannyj-specialist-v-oblasti-gcp-cppr

Международная программа «Сертифицированный специалист в области ГЧП CP3P» разработана по заказу международных финансовых институтов развития: Группы Всемирного Банка, Азиатского банка развития, Европейского банка реконструкции и развития, Межамериканского банка развития, Исламского банка развития, профинансирована Фондом поддержки консалтинга государственно-частных инфраструктурных проектов.

Программа включает три уровня: Основы ГЧП (Foundation), Подготовка (Preparation) и Реализация (Execution) проектов, и является единственной международной квалификацией в области ГЧП. На сегодняшний день в мире насчитывается порядка 5000 сертифицированных специалистов.