7 сентября состоялся вебинар «Проектное финансирование: в поисках альтернативных инвестиций», организаторами которого выступила Московская биржа совместно с рейтинговым агентством АКРА. Модератором дискуссии выступил управляющий директор Национального Центра ГЧП Артем Володькин. 

В числе спикеров - управляющий руководитель по работе с эмитентами Московской биржи Анатолий Назарук, эксперт Группы рейтингов проектного финансирования и инфраструктуры АКРА Альфия Васильева, руководитель направления оказания услуг на рынках капиталов АКРА РМ Анна Голикова, управляющий директор ВЭБ.РФ Максим Меркулов и заместитель директора по инвестициям УК «Лидер» Алексей Соловьев.

Участники дискуссии обсудили меры по повышению инвестиционной привлекательности инфраструктуры в качестве класса активов, облигации концессионных проектных компаний, рейтинги как ключ к получению доступа на финансовый рынок и привлечению широкого круга инвесторов. Также в числе тем: практические вопросы деятельности эмитента в сделках проектного финансирования, портрет идеального эмитента. 

Запись вебинара доступна по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1QdGZ-Z_hJhkcMnFVvtLLu2uW080EkGUF/view?usp=sharing 

Презентации спикеров: https://www.moex.com/e16946