Национальный Центр ГЧП (входит в группу ВЭБ.РФ) и Корейско-российская торгово-промышленная палата подписали меморандум о взаимопонимании, который направлен на содействие в реализации проектов ГЧП с участием инвесторов из Южной Кореи. Документ подписали генеральный директор Национального Центра ГЧП Павел Селезнев и председатель Корейско-российской ТПП Ли Хвачжун. 

Стороны договорились об обмене информацией о нормативно-правовом регулировании сферы ГЧП и правоприменительной практике, реализуемых и планируемых проектах, а также намерены совместно проводить совместные аналитические исследования и мероприятия по этой тематике. Взаимодействие будет организовано в том числе с использованием платформы «РОСИНФРА». 

Ранее, 31 марта, в рамках онлайн-конференции для инвесторов из Южной Кореи, посвященной особенностям реализации инфраструктурных проектов на принципах ГЧП в России, старший управляющий директор Национального Центра ГЧП Артем Володькин рассказал участникам о возможностях, которые дает платформа «РОСИНФРА» бизнесу и финансирующим организациям.