В рамках сервиса "Аналитический центр" на платформе "РОСИНФРА" запущен уникальный для России интерактивный дайджест по рынку ГЧП в России. В одном месте собраны все ГЧП-проекты, реализованные или реализуемые в стране за последние 17 лет. В режиме реального времени дайджест, интегрированный с единой базой ГЧП-проектов, отображает динамику российского рынка. Сервис доступен всем пользователям платформы по ссылке – https://rosinfra.ru/digest/market 

С помощью системы фильтров (регион, сфера, отрасль, форма реализации, объем инвестиций) пользователи могут получить различную удобную инфографику по рынку с заданными параметрами. Например, можно проследить динамику заключения концессионных соглашений по годам в сфере здравоохранения и сравнить ее с динамикой заключения договоров аренды (безвозмездного пользования) с инвестиционными обязательствами. Или посмотреть распределение транспортных ГЧП-проектов по уровням реализации (федеральный, региональный, муниципальный) и объему инвестиций. Доступны также фильтр по капиталоемкости проектов и по территориальной привязке, что позволяет сразу получить аналитическую выгрузку именно по той категории проектов, которая интересует пользователя.

Кроме того, в отличии от традиционной статистики по рынку, когда приходится чуть ли не вручную считать показатели по годам или отраслям, дайджест показывает совокупный накопительный итог по категориям. При необходимости можно обратиться к базе проектов за более конкретными показателями по проектам.

Представленные в дайджесте данные будут полезны органам власти, бизнесу, банковским и строительным организациям, а также экспертному сообществу и образовательным учреждениям.

Данный раздел будет доступен всем пользователям Платформы до конца октября, в дальнейшем доступ к данному разделу смогут получить только подписчики Платформы. Запрос на предоставление информации об условиях подписки можно направлять по адресу – info@rosinra.ru.